Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майк Уолт заявил о намерении Вашингтона продолжить дипломатические усилия по разрешению конфликта России и Украины. Новая встреча сторон запланирована в Саудовской Аравии.
Соединенные Штаты Америки планируют продолжить свои дипломатические усилия, направленные на урегулирование конфликта между Россией и Украиной.
Однако, как подчеркнул советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майк Уолт, этот процесс, скорее всего, не будет простым.В своей беседе с журналистами в Овальном кабинете Майк Уолт отметил:
«Мы ведем работу с Россией. Все это в первый месяц президентства. Под его (Трампа - ред.) руководством мы продолжим "челночную дипломатию" и будем использовать все доступные рычаги, чтобы привести обе стороны к мирным переговорам. Это будет непросто».Белый дом ранее подтвердил, что консультации с обеими сторонами продолжаются. Кроме того, стало известно, что новая встреча, посвященная вопросам мирного урегулирования, запланирована на предстоящую неделю в Саудовской Аравии.
Свежие комментарии