Отчёт из советских архивов был передан американскому конгрессмену. Данные в нём касаются убийства президента Джона Кеннеди в 1963 году.
Историческая трагедия, убийство 35-го президента США Джона Кеннеди было совершено 22 ноября 1963 года, в пятницу в Далласе в 12:30 часов дня по местному времени. Тогда глава Штатов получил смертельное ранение выстрелом из винтовки по время поездки в президентском лимузине, в котором находился вместе со своей женой Жаклин.
До сих пор покушение на Кеннеди остаётся не только одним из самых громких событий минувшего столетия, но и одним из самых загадочных. Множество версий было выдвинуто по поводу убийства 35-го президента Штатов.
Россия передала США рассекреченные архивы об убийстве Кеннеди. В отчёт из советских архивов входит 350 страниц информации. Документы были переданы американскому конгрессмену Анне Паулине Луне послом России в Вашингтоне Александром Дарчиевым. При этом, передающая сторона выразила надежду на то, что новые данные помогут пролить свет на историческую трагедию, как сообщает 360.ru.
Анна Луна также отметила, что этот шаг в историческом сотрудничестве двух государств по расследованию одного из самых громких политических убийств XX века можно назвать беспрецедентным.
Свежие комментарии