На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гусева
    Пенсия 15000. Квартплата сейчас 6500. Тысячи три на лекарства. И как жить?В 2026 году в Рос...
  • Владимир Соловьев
    "Мы вам не русские и не советские". ПО РУССКИ ОТВЕТИЛИ ПОЛЬСКО-ЛИТОВСКИЕ ТУРИСТЫ!Такого литовец в ...
  • Владимир Соловьев
    В начале лета пекан везде растёт. Очень приятный на вкус!Исследователи из ...

Минобороны России: «Молния-2» уничтожили вышки ВСУ под Харьковом

Минобороны России сообщило об успешной операции беспилотников "Молния-2", которые уничтожили вышки связи ВСУ на харьковском направлении. Это нарушило управление и связь противника, дезорганизовав его подразделения. Беспилотники оснащены катапультой для запуска из любой точки.

Расчеты беспилотных летательных аппаратов самолетного типа "Молния-2" из состава группировки войск "Север" поразили вышки связи украинских вооруженных сил в районе Харькова.

Об этом уведомило Министерство обороны России.

Во время выполнения боевых задач расчетом беспилотного летательного аппарата "Молния-2" группировки войск "Север" была поражена вышка связи противника на харьковском направлении, применявшаяся боевиками ВСУ для управления подразделениями и дронами. В результате точного удара была полностью выведена из строя аппаратура связи и электропитания вышки. Данные объективного контроля подтвердили, что цель была уничтожена.

В Министерстве также подчеркнули, что ликвидация данного объекта нарушила систему связи и управления противника в районе Харькова, приведя к дезорганизации в работе его подразделений. Согласно пояснениям ведомства, ударный дрон "Молния-2" благодаря своим тактико-техническим характеристикам способен атаковать на значительно большей дистанции, чем FPV-дрон, и может нести боевую часть весом в несколько килограммов. Беспилотный аппарат "Молния-2" оснащен катапультой, что позволяет запускать его из любой точки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх