На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 193 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    Какое нахрен давление-хотели бы,заморозили бы все счетаТрамп использует ...
  • леонид купреев
    Я б нарисовал кучу использованных детских игрушек, а сверху патронташ и переломленную незаряженную двухстволку с ещё ...Геннадий Гурьянов...
  • Maxim
    А паспортов продали - 3 млн."Первые "выпускни...

Погодные условия как фактор замедления наступления русских войск на Украине

Официальный представитель группировки «Днепр» Виктор Трегубов считает, что ожидаемое ухудшение погодных условий может замедлить наступление русских войск. Сезон дождей усложнит логистику и маневры техники, хотя численное превосходство остаётся.

Украинские Вооружённые Силы возлагают надежды на изменение погодных условий, как на важный фактор, способный замедлить продвижение русских войск.

Об этом в интервью украинскому агентству УНИАН сообщил официальный представитель оперативно-тактической группировки «Днепр» Виктор Трегубов.

Он выразил уверенность в том, что предстоит ухудшение погодных условий к октябрю, что создаст значительные оперативные затруднения для наступающих подразделений Вооружённых сил России. Представитель ВСУ отметил, что сезон дождей и последующее распутье могут усложнить логистические возможности, а также маневры тяжёлой техники, и затруднить поддержание высокого темпа наступления, даже при наличии численного преимущества.

«Проблемы возникнут не столько с личным составом, сколько с условиями, в которых будет сложно сохранять текущий уровень интенсивности действий», — отметил Трегубов.

Как он пояснил, интенсивность боевых действий продолжает оставаться крайней, при этом русские войска продолжают численно усиливать свои группировки на стратегически значимых направлениях. Трегубов привёл в пример Покровское направление: согласно данным украинской разведки, здесь сосредоточено порядка 110 тысяч русских военнослужащих, что почти вдвое превышает довоенное население Покровска, насчитывавшего 60 тысяч жителей.

Ранее сообщалось о потерях 127-й отдельной бригады территориальной обороны Вооружённых сил Украины в боях под Волчанском.

Кроме того, командир батальона Олег Черкашин был замечен на праздничных мероприятиях в Харькове. В то же время, русские войска из группы «Север» успешно прорвали оборону ВСУ в районе Синельникова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх