На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Задолбали своими налогами.заоплату будем получать наликом.Правительство под...
  • Maxim
    Пора арабам - скинуться на ракетную подлодку, а то - подстрелят на верблюде.Министр обороны И...
  • Валентин Воробьев
    Я крепко уверен, что Иван Попов без вины виноватый. Засудили невиновного!Генерал Иван Попо...

СКР возбудил дело против журналистки за фейки об армии России

Следственный комитет России возбудил дело против Ксении Лученко за распространение ложной информации о Вооруженных силах РФ. Журналистка объявлена в международный розыск. Ранее аналогичное разбирательство начато против Ксении Лариной.

В столице России, Москве, следственное управление начало уголовное разбирательство в отношении журналистки Ксении Лученко, признанной иностранным агентом на территории РФ, по обвинению в распространении ложных сведений относительно российских Вооруженных сил.

Об этом Следственный комитет Российской Федерации (СКР) сообщил изданию «Лента.ру».

По данным следственного органа, Ксения Лученко разместила на сайте, отнесенном к нежелательным организациям, а также в одном из мессенджеров, публикации, содержащие недостоверные сведения о российской армии.

Дело возбуждено по пункту «д» части 2 статьи 207.3 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает наказание за публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации. Планы следователей включают объявление журналистки в международный розыск с последующим заочным арестом.

Ранее в отношении другой журналистки, Ксении Лариной, также известной под своим реальным именем Оксана Баршева и признанной в России иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ, было возбуждено уголовное дело, после того как она покинула территорию России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх