На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

За взятку задержан зампредседателя городской думы Жигулёвска Николай Радайкин

Он получил 3 млн от коммерческой организации за субподряд на работы по нацпроекту.

В Самаре в среду, 17 апреля, задержали зампредседателя городской думы Жигулевска. директора МКУ "Жигулевскстройзаказчик" Николая Радайкина. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили в СУ СК России по Самарской области.

По версии следствия, с января по апрель 2024 года Радайкин получил 3 млн рублей от представителя коммерческой организации за привлечение фирмы в качестве субподрядчика для работ в рамках нацпроекта.

Депутат Александр Хинштейн написал в своём ТГ-канале, что Николая Радайкина взяли с поличным, а дома у него нашли крупные суммы наличности. Задержанный не смог объяснить, откуда они у него взялись. Парламентарий добавил, что 3 млн он получил за субподряд на ремонт сетей городского водоснабжения.

— Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, — сообщили в СК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх