В Ставрополе на пешеходной улице молодой человек на самокате сбил пожилого мужчину. Несмотря на госпитализацию, пенсионер скончался в реанимации. Глава города выразил соболезнования и напомнил о запрете использования самокатов в зонах отдыха.
Пожилой житель Ставрополя скончался в реанимации после происшествия с участием самоката, об этом сообщил Иван Ульянченко, руководитель краевого центра.
По информации агентства "Победа26", в среду, 25 июня, на пешеходной улице молодой человек двигался на самокате на большой скорости и столкнулся с пожилым мужчиной. Пострадавшего срочно доставили в больницу скорой медицинской помощи, однако в реанимации он скончался.Иван Ульянченко выразил соболезнования семье умершего и подчеркнул, что в Ставрополе запрещено использование самокатов в зонах, предназначенных для прогулок и отдыха. В настоящее время продолжаются усилия по созданию специальных парковок для средств индивидуальной мобильности.
Ранее стало известно, что в Москве планируется проведение трёхдневного мероприятия по проверке использования самокатов и велосипедов.
Свежие комментарии