На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лейчинский
    Прав был царь Петр - руки рубил , чтобы вора за рерсту видно было ."Папа, я накосячи...
  • Константин Самарин
    Не понятно, зачем об этом нужно было трубить? Теперь финны переберутся в другое место, и ищи их -свищи. Надо было сна...Новая цель получе...
  • Eduard
    Ответ Блинкена"Блина":"Я тут навсегда",ошарашил Поднебесеую!"Когда он уедет?"...

В Екатеринбурге бывшего аспиранта МГУ отправили за решётку за оправдание терроризма

Подсудимый вину не признает.

Центральный окружной военный суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор в отношении экс-аспиранта МГУ Азата Мифтахова*. Дело рассматривали по статье "Оправдание терроризма". Вердикт — виновен. Согласно приговору, Мифтахов проведет за решёткой четыре года, сообщает "Коммерсант".

Первые два года осуждённый проведет в тюрьме. Остаток срока он будет отбывать в колонии строгого режима. Сам он вину не признаёт и считает дело политически мотивированным. Напомним, что Мифтахова задержали в прошлом году, когда он вышел из кировской колонии, где отбывал 6-летний срок с 2018 года. Тогда он был осуждён за поджог офиса "Единой России" в Москве.

Что касается нынешнего дела, то по версии следствия, во время просмотра телевизора вместе сокамерниками в колонии Мифтахов одобрительно высказался о действиях Михаила Жлобицкого, устроившего осенью 2018 года взрыв в здании УФСБ по Архангельской области. Гособвинитель просил 3 года.

* Росфинмониторинг внес Азата Мифтахова в перечень террористов и экстремистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх