На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Вот уж, кто настоящие лохи, так это ЕС.🤣На что бы ещё пок...
  • Владимир Тимошков
    Кавказцы не умеют один на один, но хорошо умеют 40 на троих.Драку ОМОНа и кав...
  • Дмитрий Ершов
    Ничего себе! Это, что призыв к силовикам убирать лишних бандюг при задержании?150 убитых. А он ...

Глазьев сообщил о решении вопроса с белорусскими sim-картами

Сергей Глазьев, госсекретарь Союзного государства, объявил о решении проблемы с охлаждением белорусских sim-карт на территории России через интеграцию государственных порталов двух стран. Российско-белорусское сотрудничество будет развиваться благодаря новым технологиям.

Вопрос о снятии режима охлаждения для белорусских sim-карт на территории России будет окончательно решён при соединении порталов государственных услуг двух стран.

Об этом сообщил Сергей Глазьев, государственный секретарь Союзного государства, в рамках VII Всебелорусского народного собрания.

Что касается технических sim-карт, то вопросы решены - то, что связано с безопасностью, транспортом и другими сложными сюжетами,

— отметил он. Глазьев уточнил, что окончательное решение будет достигнуто "в интеграции порталов [госуслуг]". Он добавил:

Как только этот вопрос будет решен, все вопросы будут сняты,

— отметил государственный секретарь Союзного государства.

Ранее Сергей Глазьев предлагал соединить российский и белорусский порталы государственных услуг для оперативного обмена данными с целью подтверждения их достоверности. Гражданам Белоруссии, проживающим в России, а также тем, кто часто посещает Российскую Федерацию, для продолжения использования sim-карт российских сотовых операторов нужно было к 1 июля сдать свои биометрические данные.

Первый заместитель министра связи Белоруссии Павел Ткач в начале декабря заявил, что Россия завершает тестирование по снятию ограничений для sim-карт белорусских операторов на её территории. Замминистра пояснил, что по прибытии в Российскую Федерацию владельцам белорусских sim-карт будет отправляться смс-сообщение с ссылкой на определённый ресурс, который необходимо будет открыть.

С 10 ноября операторы сотовой связи по требованию регуляторов в тестовом режиме ввели усиленные меры безопасности для борьбы с беспилотниками — так называемый период охлаждения. Теперь, когда туристы возвращаются домой после отпуска "в роуминге", мобильный интернет временно отключается на 24 часа или до тех пор, пока владелец не подтвердит свою личность через звонок или по специальной ссылке. Внутри страны блокировку получают абоненты, чьи sim-карты остаются неактивными на протяжении 72 часов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх