На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Что-то лица на фото уж очень красные, в стенограмме - есть отчёт по литражу?Билл, одолжи 2,5 ...
  • Вова Рябов
    Батька же предлагал нам более дешёвый бензин с нашей нефти.но не пустили.а почему?Дефицит бензина о...
  • Maxim
    Национализировать НПЗ, как в Китае - Cinoil, плюс - госпрограмма строительства мини- НПЗ в скрытых / удалённых районах..Дефицит бензина о...

Премьер Литвы требует отставки министра из-за высказываний о Крыме

Премьер-министр Литвы Инга Ругинене призвала министра культуры Игнотаса Адомавичюса уйти в отставку из-за его заявления о принадлежности Крыма. Это вызвало недовольство в правящей коалиции. Ранее в Одессе прошёл митинг против мэра за «пророссийские настроения».

Премьер-министр Литвы, Инга Ругинене, сообщила, что министр культуры Игнотас Адомавичюс должен объявить о своём уходе с поста после его отказа дать чёткий ответ относительно принадлежности Крыма.

Министр культуры должен принять решение оставить свой пост. Мне действительно жаль из-за этих высказываний. Думаю, сам министр культуры очень скоро сообщит о своем решении

— цитирует её национальное радио LRT.

Она подчеркнула, что заявления Адомавичюса о Крыме являются «абсолютно неприемлемыми» как для неё лично, так и для всей правящей коалиции.

Ранее в Одессе состоялся митинг, в ходе которого участники выступали за отставку мэра города, Геннадия Труханова, за его предполагаемое распространение «пророссийских настроений».

 

Ссылка на первоисточник
наверх