На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Балушкин
    Мира не будет. Советские военнослужащие и их дети, оставшиеся в Украине, после февраля 2022г.высказались ненавистью ...Всё. Путин поднял...
  • Yvan
    Нашли выдающихся специалистов по эксплуатации АЭС?Стубб в Астане: К...
  • Maxim
    Обнул паспортов, рабочая виза..Неловко вышло: Уч...

Антимигрантские протесты в Ирландии: езда на пони и сгоревший фургон полиции

После изнасилования 10-летней девочки подозреваемым-мигрантом в Ирландии вспыхнули массовые акции протеста с поджогами, фейерверками и даже пони.

В Ирландии вспыхнули массовые протесты после сообщений об изнасиловании мигрантом 10-летней девочки. Подробности рассказывает издание The Irish Independent.

Вечером 21 октября в пригороде Дублина Саггарте на акцию протеста вышли около тысячи местных жителей, которые не стали терпеть издевательства над своими детьми со стороны приезжих.

Протестующие собрались у бывшего отеля Citywest, который власти используют для размещения лиц, ищущих убежища. Ранее неподалеку от него, предположительно, арабоязычный насильник надругался над ребенком. Злоумышленника задержала полиция, а позже выяснилось, что его должны были выдворить из страны.

21 октября полиция установила металлическое ограждение на подъездной дороге к отелю, примерно в полукилометре от входа. Толпа попыталась прорваться к зданию, чтобы разобраться с иностранцами, однако полицейские их оттеснили. Тогда в защитников мигрантов полетели фейерверки, петарды и даже кирпичи, сброшенные со стен ближайшего жилого комплекса.

Особое внимание привлекла группа мужчин, которые на пони попытались прорваться через полицейское оцепление. В ходе беспорядков был подожжён полицейский фургон, а также мусорные контейнеры.

В ответ правоохранители применили перцовые баллончики и водомет. Также на помощь подоспела конная полиция.

Из-за беспорядка в пригороде частично остановили трамвайное и автобусное сообщение.

К 23:00 толпа значительно поредела, в ней остались в основном молодые люди. Полиция постепенно оттеснила протестующих от отеля, восстановив контроль над ситуацией.

Местные власти резко осудили произошедшее, подчеркнув, что насилие и нападения на полицейских недопустимы. В заявлении подчеркивается, что все виновные в беспорядках будут привлечены к ответственности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх