Адвокаты просят отпустить подозреваемого в мошенничестве бизнесмена и бывшего сенатора Вадима Мошковича под крупный залог.
Обвиняемый по делу о мошенничестве в крупном размере и злоупотреблении полномочиями основатель "Русагро" Вадим Мошкович просит отпустить его под залог в один млрд рублей. Свою вину от не признаёт, и говорит, что от следствия скрываться не собирается.
Следователи настаивают на аресте: считают, что фигурант может улететь из страны на частном самолёте, например, к родственникам: его дочь живёт во Франции, сын - гражданин Кипра, а сам Мошкович может быть обладателем израильского паспорта (правда, паспорт при обыске не нашли).
Бизнесмен отрицает свою вину, наличие самолёта и намерения скрыться.
Я не совершал преступления. Считаю себя добропорядочным человеком. Я бы не хотел умереть в тюрьме. У меня ишемическая болезнь,
- цитирует бизнесмена "База".
Он уточнил, что с 2022 года является санкционным лицом, а на его иждивении находятся ребёнок и пожилые родители.
Подробнее о деле миллиардера читайте в пубикациях Царьграда:
Свежие комментарии