Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Украина не сможет вернуть утраченные территории полностью. Он подчеркнул значимость прекращения огня для начала выгодных переговоров. Готовность к диалогу выразил и президент России Владимир Путин.
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что даже жители Украины осознают невозможность полного возвращения утраченных территорий.
Это утверждение было опубликовано в издании «СТРАНА.ua». Макрон отметил, что прекращение боевых действий может предоставить Украине возможность начать более выгодные переговоры.В Telegram-канале украинского издания уточняется, что, по словам Макрона,
«даже сами украинцы ясно понимают, что у них не будет шансов вернуть всё, что они утратили с 2014 года».Такой взгляд французский лидер выразил в контексте обсуждения возможного прекращения огня.
Помимо этого, Макрон выразил готовность начать переговоры с президентом России Владимиром Путиным, как только на Украине прекратится огонь. Это заявление стало важной частью его дипломатических усилий.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о своих ожиданиях по поводу встречи с Путиным в Стамбуле.
Свежие комментарии