На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Александиов
    Верить Европе нельзя! Нельзя! Где написано о суде над бандой Зеленского!?Вычислили, кто сл...
  • Eduard
    Европа не вправе сувать нос в посторонние страны,пусть со своими разбирается!Мирное соглашение...
  • zzz
    Для начала на месте военных натовских  баз  организовать   бзденекам  красивые кратеры...Поляков гонят в у...

Как мошенники "взламывают" Госуслуги? Эксперт назвала запрещённые в телефонном разговоре слова

Как мошенники взламывают, а точнее – заполучают контроль над профилями граждан в Госуслугах? Эксперт в сфере кибербезопасности Евгения Лазарева назвала запрещённые в телефонном разговоре с незнакомцами слова.

По словам эксперта, мошенники всё чаще стали звонить гражданам России через популярные мессенджеры с телефонными кодами США и Канады, представляясь сотрудниками различных государственных органов.

Чаще всего речь идёт о телефонных кодах Калифорнии, Огайо и провинции Онтарио

Под предлогом доставки важной корреспонденции злоумышленники спрашивают код из смс, таким образом получив доступ к аккаунту. В беседе с РИА Новости эксперт объяснила, что, получив код, мошенники получают и контроль над профилями пользователей. После этого они подают от имени жертвы кредитные заявки, пользуясь возможностями сервисов. Таким образом, чтобы не стать жертвой мошенников, следует помнить, что передача кодов из СМС, связанных с различными сервисами - запрещена.

Отмечается, что всплеск таких звонков нашим гражданам зафиксирован в начале 2023 года. С помощью новой уловки мошенники получают доступы к аккаунтам Госуслуг и финансовых маркетплейсов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх