На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 020 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Расстрелять без суда и следствия!Семья террориста ...
  • Сергей
    А в пиндостанском обкоме ЕСТЬ ЛИ ХОТЬ ОДИН НЕ преступник!!!!!Рубио резко закры...
  • Татьяна Гусева
    Если может, то пусть уничтожит. Нам нужна победа любой ценой.США: Россия могла...

Погашение ипотеки: выплаты многодетным на закрытие кредита планируют увеличить до 900 тысяч рублей

В Госдуму внесен проект об увеличении суммы погашения ипотечного кредита из госбюджета многодетным семьям.

Дополнительная мера поддержки ранее была введена для многодетных семей. Речь идёт о выделении из государственного бюджета средств для погашения ипотечного кредита тем семьям, где рождается третий и последующие дети.

Выделяется 450 тысяч рублей для полного или частичного погашения ипотеки в размере задолженности, но не более указанной суммы.

Председатель комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина (КПРФ) отметила, что выделенные от государства средства направляются на погашение задолженности по основному ипотечному долгу. Если в нём задолженность менее 450 тысяч рублей, то оставшиеся деньги будут направлены на погашение процентов по займу, передаёт слова депутата "Агентство городских новостей Москва".

За прошедшие пять лет, сколько существует такая поддержка для многодетных, размер выплаты не увеличивался. Останина внесла законопроект об увеличении суммы погашения ипотечного кредита для многодетных из средств государственного бюджета в нижнюю палату парламента. Планируется, что новая выплата будет равна уже 900 тысячам рублей. Если документ будет принят, то в силу вступит уже с 1 января в 2026 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх