На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Анатолий Сергеев
    Это кому не нравится его выступление? Боишься за себя?Генерал Гурулёв о...
  • Дмитрий Гурин
    А насколько повысятся коммунальные услуги, продукты и прочее? Не надо больше бла-бла достали.....Пенсии по инвалид...
  • Зинаида Васильева
    Это власти Эстонии не хотят сближения с Россией а народ страдает Такая же ситуация и сФинляндиейНу дают! Посмотри...

Пашинян поручил восстановить ж/д участки Ерасха—Нахиджеван и Ахурик—Турция

Премьер-министр Армении Никол Пашинян поручил компании "Южно-Кавказская железная дорога" в кратчайшие сроки восстановить приграничные железнодорожные участки в направлениях к Турции и Азербайджану. Об этом он сообщил на брифинге по итогам заседания правительства.

Поручение, по словам премьера, охватывает участок от Ерасха до границы с Азербайджаном (Нахичеван) и участок от Ахурика до границы с Турцией.

"В дальнейшем, вероятно, подниму аналогичный вопрос по участку Иджеван — Газах, поскольку существует необходимость в его скорейшем восстановлении", — отметил Пашинян.

Глава правительства выразил надежду, что российские партнёры в кратчайшие сроки приступят к реализации данного поручения и обеспечат выполнение работ по восстановлению железнодорожных участков и сопутствующей инфраструктуры.

Ранее на заседании правительства Пашинян поручил министру территориального управления и инфраструктур Давиду Худатяну изучить наличие свободных территорий в районе указанных станций для возможного строительства терминалов и иных объектов инфраструктуры.

Запланированные меры касаются восстановления железнодорожных участков, организации работ по инфраструктурному обеспечению и подготовки площадок для терминалов. Их реализация предполагает координацию между государственными органами и железнодорожным оператором.

 

Ссылка на первоисточник
наверх