На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

Прокуратура Москвы: москвичка устроила пожар, следуя указам аферистов

Шестнадцатилетняя москвичка устроила пожар, вскрывая сейф по указанию телефонных мошенников. Девушка, получив звонок от аферистов, следовала их инструкциям, что привело к возгоранию и госпитализации. Инцидент произошёл в квартире на улице Коненкова.

В Москве произошёл инцидент, в результате которого шестнадцатилетняя жительница столицы устроила пожар в квартире, следуя инструкциям телефонных аферистов.

Об этом сообщает Прокуратура Москвы.

"В ходе расследования выяснились детали пожара в квартире на улице Коненкова. Возгорание произошло из-за того, что девушка пыталась вскрыть родительский сейф болгаркой по указанию телефонных мошенников," - пояснили в прокуратуре.

По информации ведомства, девушке незадолго до инцидента поступил звонок от неизвестного, который сообщил о посылке и запросил код из смс. После этого злоумышленники, представившись сотрудниками правоохранительных органов, повторно связались с несовершеннолетней, угрожая привлечением её родителей к уголовной ответственности.

Они настояли на том, чтобы она пришла домой, установила на мобильное устройство приложение для видеоконференций, и, находясь под их контролем, нашла родительские деньги. Девочка обнаружила в квартире 105 тысяч рублей и закрытый сейф.

По указанию мошенников, она приобрела в магазине болгарку и, вернувшись домой, попыталась спилить петлю с сейфа, что и привело к пожарной ситуации.

Пострадавшая была госпитализирована, ей предоставляется вся необходимая медицинская помощь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх