На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 119 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    ягодки еще впереди😭😭😭Бунт мигрантов в ...
  • Амара Карпова
    Светлая память❤️🙏🙏🙏🌹🌹Русский пограничн...
  • Амара Карпова
    Пора уже наказать этого старого алкаша💯он уже далеко зашел🤮🤬тварь💩Григорий Лепс рис...

Экс-телеведущая Курбангалеева* подала иск к Минюсту о статусе иноагента

Бывшая ведущая программы "Вести" обжаловала статус иностранного агента в московском суде.

Экс-телеведущая Фарида Курбангалеева* обжаловала статус иноагента в Замоскворецком суде Москвы. Об этом пишет РИА Новости.

Ответчиком выступит Минюст России. Дата заседания пока не назначена.

Фарида Курбангалеева* была одной из ведущих программы "Вести" на телеканале "Россия 1" с 2007 по 2014 годы.

С 2018-го она живёт и работает в Праге, ведёт свой YouTube-канал.

11 мая 2024 года против экс-телеведущей возбудили уголовное дело. Её обвиняют в оправдании терроризма и распространении фейков о русской армии по мотивам национальной ненависти. Она находится в международном розыске.

Замоскворецкий суд заочно избрал меру пресечения — арест на два месяца с момента задержания в России либо передачи русским силовикам.

Кроме того, Росфинмониторинг внёс её в перечень экстремистов и террористов. Позже, в июне 2024-го, её признали иноагентом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх