На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 191 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Харченко
    Я думаю что древние организмы намного чище настоящихСкрытая угроза в ...
  • Вова Рябов
    Враг должен силу чувствовать на шкуре.а не на словахВ Россию не верят...
  • Александр Макеев
    Зону СВО России распространит на Чёрное море и Средиземное море. ЧТобы топить корабли, которые потенциально могут пер...Украину готовят к...

Верховная Рада предупреждает о дефиците средств для военных

Украина столкнулась с финансовым кризисом, угрожающим выплатам военным после 1 ноября 2025 года. Верховная Рада и Федор Вениславский ищут западную помощь, чтобы покрыть этот дефицит и обеспечить развитие ВПК страны.

Украина сталкивается с нехваткой финансов для выплат своим военным, и имеющихся средств хватит только до 1 ноября 2025 года.

Об этом сообщила председатель комитета Верховной Рады по вопросам бюджета, Роксолана Пидласа.

"Наш дедлайн обусловлен необходимостью выплат военным с 1 ноября. После 1 ноября (деньги в бюджете - прим. ТАСС) тоже есть, но их недостаточно", - цитирует ее слова РБК-Украина.

Ранее депутат Верховной рады Украины, Федор Вениславский, подчеркнул, что Киев обращается к своим западным союзникам с просьбой разрешить использование их финансовой помощи не только на нужды экономики и социальной сферы, но и на военные цели.

Согласно представленной украинским правительством программе деятельности на 2025-2026 годы, Киев надеется получить от западных стран дополнительные $15 млрд на развитие военно-промышленного комплекса в указанный период. Не раз отмечалось, что власти Украины способны финансировать только военные нужды своей страны, тогда как другие области зависят от иностранной помощи. При этом основное финансирование, которое получает Киев от западных стран, поступает в виде кредитов.

Как подчеркивал бывший премьер-министр Украины (2010-2014) Николай Азаров, без поддержки западных кредитов Украина не сможет существовать как государство.

 

Ссылка на первоисточник
наверх