На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 113 подписчиков

Свежие комментарии

  • Акимова Татьяна
    Так держать!!!Все в пыль!В Одессе гремят м...
  • Амара Карпова
    Вор кричит: "Лови вора"😂😂😂Уже даже не смешн...
  • Полина ЭльАис
    Ну как так можно, зачем своих топить, неужели нельзя было указать на дверь этим «сильно верующим»- провокаторшам…😡Скандал с салом д...

Татьяна Навка поддержит возвращение Камилы Валиевой после дисквалификации

Татьяна Навка поддерживает возвращение Камилы Валиевой в спорт после дисквалификации. Несмотря на решение CAS о четырёхлетнем отстранении из-за допинга, дело будет пересмотрено в Федеральном суде Швейцарии. Ведётся работа по обжалованию решения.

Олимпийская чемпионка 2006 года в танцах на льду Татьяна Навка поделилась мнением о возвращении фигуристки Камилы Валиевой в мир спорта.

«Я знаю, что она очень хочет вернуться в спорт, она будет бороться, она будет себя преодолевать. Уверена, она приведёт себя в спортивную форму. Во всяком случае, я буду ей в этом помогать, если она этого захочет», — отметила Навка в интервью каналу «Москва 24».

29 января 2024 года Спортивный Арбитражный Суд (CAS) принял решение дисквалифицировать Валиеву на четыре года из-за нарушения антидопинговых правил. 25 декабря 2021 года на чемпионате России она прошла допинг-тест, который показал положительный результат на наличие триметазидина.

12 сентября информационное агентство Associated Press опубликовало материал, в котором шла речь о том, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не приняло во внимание результаты расследования эксперта Марсьяля Сожи. Он сделал вывод о том, что микроследы запрещённого вещества, попавшие в организм спортсменки вместе с десертом, могли вызвать положительный результат на допинг-пробе. Эти данные не были включены в материалы дела.

27 марта стало известно, что адвокаты Валиевой намерены вновь обжаловать решение о дисквалификации, обвинив WADA в процессуальных нарушениях. 28 марта Спортивный Арбитражный Суд подтвердил, что Валиева подала запрос на пересмотр дела в Федеральном суде Швейцарии.

Ранее юрист Анцелиович высказывала предположение, что решение Спортивного Арбитражного Суда по делу Валиевой может быть отменено.

 

Ссылка на первоисточник
наверх