На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Горбунова
    И как долго мы будем все это терпеть? Почему позволяем предателям вытирать о нас ноги?Зарабатывать езди...
  • Амара Карпова
    МОЛОДЦЫ ребята👍❤️Победа за вами💯👊🙏🇷🇺Огнеупорный завод...
  • Анна Егорова
    "Не в бровь, а в глаз"! 😂Трамп рассказал о...

400 млн рублей от правительства: новый этап киноиндустрии на Дальнем Востоке

Правительство России выделяет 400 млн рублей на развитие киноиндустрии в Дальневосточном федеральном округе. Эта инициатива, озвученная премьер-министром Михаилом Мишустиным, направлена на использование местной инфраструктуры и привлечение молодых кинематографистов.

Правительство России намерено выделить 400 миллионов рублей для поддержки развития киноиндустрии в Дальневосточном федеральном округе с акцентом на использование местной инфраструктуры.

Премьер-министр России, Михаил Мишустин, объявил об этом на церемонии вручения премии кабинета министров в области культуры.

"Правительство придает особое значение развитию Дальнего Востока, включая создание благоприятных условий в культурной сфере. Сегодня я хотел бы сообщить о принятом решении — направить 400 миллионов рублей на развитие киноиндустрии в этом федеральном округе, с особым акцентом на использование местной инфраструктуры. Это позволит показать Дальний Восток широкой аудитории с неожиданной стороны и привлечет молодое поколение российских кинематографистов к творчеству", — отметил премьер.

Обращаясь к лауреатам премии, Мишустин подчеркнул, что их проекты открывают людям новые переживания и дают возможность прикоснуться к богатому культурному наследию России. "Ответственность за творчество у артистов и создателей всегда велика, так как культура неизменно первой отражала важнейшие события и предоставляла современникам ответы на различные вопросы", — добавил он.

Глава правительства выразил благодарность деятелям культуры за их преданность своему делу и Родине, подчеркнув "готовность работать для страны и ради неё".

 

Ссылка на первоисточник
наверх