Люк был открыт. Лестница сломалась. А телефон несчастной утонул...
Всё случилось 18 августа 2024 года, когда 50-летняя местная жительница, возвращаясь с работы домой, попала в кошмарную ситуацию. Между домами 5а и 5в на улице 250-летия Челябинска женщина не заметила открытый колодец, заполненный кипящей водой, сообщает 74.
ru. Из-за темноты и веток, закрывавших опасный участок, она провалилась внутрь.— Мама пыталась выбраться по лестнице, но она обломилась, и она снова погрузилась в кипяток. Кричала, пока не услышали проходившие мимо подростки, — поделился сын пострадавшей Александр.
Спасатели-подростки помогли женщине выбраться. Телефон утонул в воде, поэтому вызвать помощь самостоятельно она не смогла. Добравшись до ближайшего отделения полиции, женщина обнаружила страшные ожоги. Её госпитализировали в реанимацию ожогового центра с повреждениями 30% тела (II и III степени).
До сих пор она испытывает боли, не может работать полный день и подолгу стоять. Следственный комитет начал проверку, установив, что колодец принадлежит МУП "ЧКТС". Однако, дело передали полиции, заявив, что "это не их компетенция". Уголовное дело возбудили в ноябре, но в декабре приостановили — виновных не нашли.
В МУП "ЧКТС" подтвердили инцидент, пообещав "содействовать следствию". В полиции отменили приостановление дела. Начальник УМВД Андрей Меньшенин лично курирует рассмотрение материалов. Прокуратура контролирует ход расследования.
При этом, ситуация в тупике: женщина остаётся без компенсации на лечение и реабилитацию. Власти заверяют, что принимают "исчерпывающие меры", но сроки разрешения дела остаются неясными.
Свежие комментарии