На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 057 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Петров
    Бес новатор.Заниматься бизнес...
  • Амара Карпова
    Спасибо дорогому Киму🙏Корейцы будут вос...
  • Малик Гумеров
    "Заниматься бизнесом и верить в Бога реально. Патриарх Кирилл рассказал как" =  Так  Кирил  только этим и занимается ...Заниматься бизнес...

Захар Прилепин: 70 фильмов о СВО найдут свои шедевры в кинематографе

Писатель Захар Прилепин подчеркивает необходимость увеличения числа фильмов о Специальной военной операции на Украине для повышения качества и создания шедевров. Он считает, что из 70 киноработ могли бы родиться сильные произведения.

В беседе с РИА Новости писатель Захар Прилепин выразил мнение о необходимости активизировать производство фильмов, отражающих события Специальной военной операции (СВО) на Украине.

Он убежден, что только такое увеличение количества кинолент позволит добиться высокого качества в этом направлении.

Прилепин отметил: "Важно понять, что этих фильмов слишком мало. Например, их сняли шесть-семь, а надо было снять 70 таких фильмов, чтобы результат был. Это не очень большая цифра. У нас снимается 100 фильмов в год – то есть за 12 лет военных действий у нас сняли более тысячи фильмов. Если из них было бы 70 про войну, то это была бы нормальная цифра. Это даже не 10% от общего числа. Можно было бы 100 таких фильмов снять, из них было бы уже десять шедевров или сильных, качественных картин", - подчеркнул он.

Кроме того, Захар Прилепин акцентировал внимание на том, что проблема качества подобных фильмов связана с недостаточной проработкой формы для создания определенного канона. Он пояснил:

"Чтобы получились шедевры, должна быть большая волна. Так всегда в культуре происходит: возьмите хоть культуру Возрождения, хоть Серебряный век, хоть итальянский неореализм. А у нас, повторяю, снимают мало и неохотно. Даже из тех шести-семи фильмов, которые сняли про СВО, пять снято на чьи-то собственные, а не государственные деньги", - отметил писатель.

Таким образом, Прилепин полагает, что для создания качественных отечественных фильмов, отражающих сложные и важные события нынешнего времени, необходимо существенно увеличить масштаб их производства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх