
В Новосибирске подключили к отоплению тренировочный зал новой Многофункциональной ледовой арены. Как и планировалось, это случилось 25 января. Строительство ЛДС ведётся под контролем регионального Минстроя.
Зал предназначен для тренировок по различным командным видам спорта, в том числе, футболу, баскетболу и волейболу.
В правительстве региона отметили, что отопление в комплексе подключают с декабря прошлого года – ранее завершились работы по обустройству теплового контура малой арены. Таким образом, общая площадь подключённых к теплоснабжению помещений составила 2 тыс. кв. метров. Как только тепло будет запущено строители смогут начать внутреннюю отделку.В областном Минстрое добавили, что у спорткомплекса уже полностью смонтирован каркас витражей на основной арене, полным ходом идёт остекление уникального витража. Также продолжаются работы на кровле здания, обустраиваются системы дымоудаления, вентиляции, слаботочных систем, завершается монтаж перегородок и заливка полов.
Кроме того, активно идёт благоустройство прилегающей к арене территории и обустройство подъездов к ней, а также различных коммуникаций и инфраструктуры. В том числе, станции метро "Спортивная" и пешеходных переходов.
Свежие комментарии