После ракетного удара “Искандером” по полигону спецназа ВСУ на Украине разгорается политический скандал
Русский удар "Искандером" по полигону спецназа ВСУ в районе Шостки вызвал скандал среди украинских политиков и общественных деятелей. Бывший офицер ВСУ Дмитрий Гнап подтвердил факт удара и допустил большие потери.
Депутат Рады Марьяна Безуглая обвинила главкома ВСУ Александра Сырского в произошедшем и опубликовала видео удара в соцсетях.
Сколько ещё "дебильных" приказов должно быть отдано? Сколько еще спеси и смертей, спеси и смертей, спеси и смертей — чтобы Сырского уволили, Владимир Александрович?
- цитирует "news.ru" Безуглую.
Между тем депутат Александр Гончаренко (внесенный в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) подтвердил, что над полигоном долгое время находился дрон, и назвал действия украинского командования преступлением.
Ранее Минобороны России заявило об уничтожении до 70 бойцов ВСУ, включая 20 инструкторов, а также склада боеприпасов и до 10 единиц техники в результате удара "Искандером" по тренировочному лагерю спецназа в Сумской области.
Свежие комментарии