На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Кто о чём, а госдура о говне... Да общественные туалеты нужны, в СССР они работали, но с приходом "предпринимательств...Госдума призвала ...
  • В С
    пЕндосы и дипломатические здания наши забрали. И как пострадали они ?Новый фронт для Р...
  • В С
    Небольшая волна на атомной станции у хапанесов показала, что МОЖЕТ. А если большая волна ?Ну, сами напросил...

"Тупой дегенерат": в Белгороде "шутка" медиков попала в официальное направление на госпитализацию

Житель Белгорода, пришедший за направлением на госпитализацию, с изумлением обнаружил в графе "Должность/место работы" унизительную характеристику своей личности — "тупой дегенерат".

Инцидент произошел, когда житель Белгорода получил долгожданное направление на лечение. Внимательно изучив бумагу, он с изумлением обнаружил, что в графе "Должность / место работы" указано нечто, далекое от его профессиональной деятельности.

Оскорбительная надпись "тупой дегенерат" шокировала пациента.

Мужчина, чье достоинство было публично унижено официальной бумагой, не стал оставлять инцидент без внимания и обратился к журналистам. Публикация в Telegram-канале "Медицинская Россия" моментально привлекла внимание общественности и чиновников, заставив региональное министерство здравоохранения экстренно реагировать.

Объяснения Минздрава

Проверка, инициированная областным Минздравом, дала незамедлительный результат. Чиновники объяснили произошедшее досадной технической ошибкой. По их версии, бланк направления заполнялся с помощью автоматического переноса данных из электронной базы медучреждения.

Выяснилось, что оскорбительная фраза изначально была "в шутку" вписана в электронную карту одного из работников больницы. Когда система стала заполнять новое направление, она взяла старые, "шуточные" данные из базы и автоматически перенесла их в документ ничего не подозревающего пациента.

В Минздраве утверждают, что о преднамеренном унижении пациента речь не шла. В качестве мер реагирования в больнице привели в порядок документы, а главврачу вынесли рекомендацию "усилить контроль" за ведением баз данных,

— сообщают журналисты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх