Сегодня, 1 марта, Забайкалье принимает поздравление с очередной годовщиной с момента своего образования.
К 16-му Дню рождения Забайкалья участники Всемирного молодёжного фестиваля из разных стран приготовили подарок. Они записали видео с поздравлением. В записи приняли участие девушки и юноши из Монголии, Туниса, Алжира и ЮАР.
Молодые люди пожалили 75-му региону развития, процветания и благополучия.Фестиваль молодежи проходит в Сочи на базе центра «Сириус» с 1 по 7 марта. От Забайкалья там 45 человек, из них 10 волонтёров. Всего на мероприятие съехались свыше 20 тысяч человек с разных концов страны.
О программе празднования дня образования Забайкалья «Царьград» уже рассказывал.
С днем рождении 75-й региона поздравила и глава Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она подчеркнула, Забайкалье - перспективный регион, который сделал значительные шаги в развитии экономики и социальной сферы, развивает логистику с связи с торговые связи с Китаем.
Отметим, что на Забайкалье обращено особое внимание президента. О сказанном про регион в послании федеральному парламенту, можно прочитать здесь.
Свежие комментарии