
На прошлой неделе во французском городе Шатийон-сюр-Сен была предпринята попытка взлома местного музея, где хранят "Виксов кратер", обнаруженный в 1953 году. Прокуратура начала расследование. В это же время в музее проходит выставка модельера Марка Боана.
На прошлой неделе во Франции зафиксирована попытка незаконного проникновения в музей города Шатийон-сюр-Сен.
В данном музее хранится известный "Виксов кратер", представляющий собой бронзовую чашу для вина, которую нашли в 1953 году во время раскопок кельтского кургана. Дата создания чаши относится к 530 году до н.э.В это же время в музее проходит выставка, посвящённая известному модельеру Марку Боану. Об этом сообщает ici. Прокуратура начала расследование в отношении данного взлома.
Ранее мы писали о находке археологов в Санкт-Петербурге, где было обнаружено 80 метров древних деревянных водопроводных труб на месте бывшего шведского города Ниена. Эти уникальные артефакты, которые пролежали под землей более 400 лет, представляют собой важное историческое открытие, демонстрирующее продвинутые технологии водоснабжения прошлых веков. Теперь они планируются к выставке в центре "Вселенная воды", что позволит больше узнать о жизни и инженерных решениях того времени.
Свежие комментарии