
Это произошло в одной из больниц Москвы.
Сообщается, что 69-летняя Елена страдает множеством хронических заболеваний, включая диабет, повышенное кровяное давление и панкреатит. Несколько дней назад ее состояние ухудшилось, и дочь вызвала скорую помощь. Для транспортировки пациентки такого веса в больницу были привлечены сотрудники МЧС.
Об этом сообщил тг-канал "112".При осмотре врачи выявили глубокие гниющие язвы. После проведенных анализов крови, ЭКГ и УЗИ в госпитализации было отказано. Елена утверждает, что, по мнению врачей, результаты анализов не дают оснований для лечения в стационаре. Сама она обеспокоена по поводу гниения ног и опасается развития гангрены.
Ранее в Магнитогорске пожилому человеку с подозрением на инсульт отказали в госпитализации из-за отсутствия регистрации по месту жительства в городе. У пенсионера наблюдалось критически высокое артериальное давление, и ему вызвали скорую помощь, которая доставила его в городскую больницу.
Тем не менее, медработник отказалась принять пациента, мотивируя это тем, что он зарегистрирован в другом населенном пункте и имеет неприятный запах. В результате пенсионеру пришлось вернуться домой и повторно вызывать неотложную помощь. Его перевезли в другую больницу, где удалось добиться его размещения.
Свежие комментарии