На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Царствие Небесное🙏🙏🙏Reuters: В боях з...
  • Eduard
    Видали:"Европа провоцирует войны,а Америка типа их защищать должна?"Майк Уолтц: США н...
  • Eduard
    И не обязаны! Каждый сам за себя!Майк Уолтц: США н...

Южнокорейская вона падает: курс достиг минимума с времён финансового кризиса

Южнокорейская валюта, вона, достигла минимального курса к доллару с 2009 года из-за новых пошлин США. Президент Трамп ввёл 25% ставки на импорт из Южной Кореи, что ещё больше ослабило национальную валюту страны.

Южнокорейская национальная валюта, вона, продемонстрировала ослабление по отношению к американскому доллару на фоне введения новых пошлин США.

Данную информацию предоставило агентство Yonhap.

Во вторник курс доллара составил 1 473,2 воны. Это является самым низким значением с 13 марта 2009 года, когда обменный курс достигал 1 483,5 воны за доллар. В тот период Республика Корея испытывала последствия мирового финансового кризиса.

2 апреля президент США Дональд Трамп объявил о введении таможенных пошлин на товары из 185 стран и территорий. Для Южной Кореи была установлена ставка в размере 25%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх