На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А как же инвалиды? Многодетные семьи? И люди, которые ездили всю жизнь без аварий?Машины - новые, в...
  • ВЛАДИМИР ЯБРОВ
    Просто пипец!!! Главное грязное и вонючее существо!!! Время вернёт его к нам на нары!!!10 лет колонии за...
  • Lana_Borei Иванова
    Тогда пусть работают в масках!Плевки в бургеры:...

США вступились за Армению в обмен на бонус: Вскрылся хитрый план Нэнси Пелоси

Политолог, эксперт по Южному Кавказу Андрей Арешев в беседе с телеканалом Царьград высказался о протестах в Армении. Демонстранты в Ереване выходят с требованиями отказаться от членства в ОДКБ.

Эксперт указал, что определённые силы в этой республике стремятся к более тесной интеграции с Западом и видят США и Евросоюз на месте России в качестве гаранта безопасности страны.

Очевидно, что митинги не случайно были приурочены к визиту в Ереван спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, вокруг который разгорелся серьёзный информационный шум.

Прозападных адептов в Армении не так уж и много, но они занимают достаточно серьёзное место в информационном пространстве и имеют поддержку СМИ. Все их акции широко освещаются в прессе, текущие демонстрации не были исключением. Они, естественно, не могли не воспользоваться визитом Нэнси Пелоси, который, кстати, планировался заранее и преследует чисто утилитарные цели, 

- подчеркнул собеседник "Первого русского".

Дело в том, что в преддверии непростых для Демократической партии США промежуточных выборов в конгресс и сенат президенту Джо Байдену и Нэнси Пелоси необходимо заручиться дополнительной поддержкой армянской диаспоры.

А она являет собой достаточно консолидированный электорат в ряде штатов. В Калифорнии в частности, но не только там. Именно на это был, на мой взгляд, в основном и направлен визит и заявления госпожи Пелоси в Ереване, а вовсе не какую-то поддержку армянского народа. Очевидно, что Америка не будет реальными практическими делами вписываться за Армению, - подытожил Арешев, - в частности, разведка США не будет предоставлять Еревану данные о передвижениях турецких и азербайджанских войск в контексте недавнего обострения в Нагорном Карабахе.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх