Американские ВС провели самый масштабный залп Patriot для отражения атаки Ирана на базу Аль-Удейд в Катаре. Генерал Дэн Кейн сообщил о быстром реагировании операторов. Политолог Малек Дудаков охарактеризовал удары как символические.
Американские вооружённые силы осуществили самый масштабный в своей истории залп системы противоракетной обороны Patriot для отражения иранской атаки на авиабазу Аль-Удейд, расположенную в Катаре.
Об этом сообщил генерал ВВС США Дэн Кейн, как передаёт издание TWZ.Мы считаем, что это самое крупное боевое применение Patriot в военной истории США, — подчеркнул Кейн.
Генерал отметил, что залп был предпринят для обеспечения безопасности авиабазы Аль-Удейд, где в момент атаки находились две батареи комплекса Patriot.
За безопасность базы отвечали 44 военнослужащих. По словам генерала Кейна, операторы имели около двух минут на принятие решения о перехвате ракеты.
Ранее политолог Малек Дудаков, специализирующийся на США, в интервью RT назвал удары, осуществлённые Ираном по базам США в Катаре и Ираке, символическими.
Свежие комментарии