На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    А что же сама Метлина не рожает так.как таджички?? Так нет же ,лишь покрасоваться на экранах ТВ и не более. А еще спр..."Хватит нас экспл...
  • николай лейчинский
    Из окопа убежит эта сучка ...  На нары : воспитание будет долгим , творческим и вдумчивым !  Главное - результативным ."Богатырь" издева...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Надо пришлым помочь, переселиться в европейское сообщество из России. Там "ценным" специалиста с семьями, родственник..."Хватит нас экспл...

"Тайно просят не подозревать Украину": Сигналы США Москве и жёсткое решение Лаврова

В пятницу 29 марта свет увидело большое интервью главы МИД Сергея Лаврова, где дипломат ответ на важные и трепещущие вопросы, в частности рассказав, какие требования были выдвинут послам после их "сговора" в Москве, а также о навязчивости Вашингтона, с которой тот выдвигает "тайные" просьбы к Кремлю.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров дал большой интервью для iz.ru. Главные тезисы главы МИД были посвящены наиболее актуальным и волнующим каждого гражданина событиям.

Теракт в "Крокусе"

Естественно, один из самых насущных вопросов Лаврову коснулся ситуации вокруг совершённого 22 марта теракта в подмосковном "Крокус Сити Холл". Расстрел посетителей и последующий пожар, по последним данным, унесли жизни 143 человек. При этом ещё 360 пострадали.

По словам Лаврова, Россия не станет делать никаких поспешных категоричных выводов о случившемся до завершения официального расследования. Хотя одновременно с этим США, не имея на руках каких-либо результатов, пытаются в спешке убедить Россию, что виновник найден и не стоит больше никого подозревать.

Запад активным образом пытается убедить всех, что это [теракт в «Крокус Сити Холл»] дело рук "Исламского государства"* и больше никого не надо подозревать, прежде всего, Украину. Про эту страну и про её непричастность говорят прямо и регулярно. Это становится навязчивым. Мы не делаем каких-либо окончательных выводов до тех пор, пока полностью не будет завершено расследование. Запад подозрительно активно убеждает нас, причём не только публично, но и в контактах по линии наших дипломатических миссий, что не надо подозревать Украину. Не объясняя почему.

Не исключено, что западные страны куда больше беспокоятся о ресурсах, сырье, нежели о людях, которых они призывают киевские власти скорее забирать поскорее на фронт.

Переговоры и "тайные" сигналы

Лавров также пояснил, что разговор о сотрудничестве с Америкой относительно переговоров по стратегической стабильности продолжается, однако всё это выглядит больше, как пустая формальность, поскольку сами Штаты создали механизм, противоречащий этому напрямую.

Вашингтон посылал нам сигналы. Объяснили, что невозможно разговаривать о стратегической стабильности в ситуации, когда мы объявлены стратегическим противником, которому нужно нанести "стратегическое поражение",

- пояснил министр.

  Провал глобализации

В целом, по оценке Лаврова, вести дипломатические переговоры о чём-либо с Белым домом – задача не из простых в силу дипломатической некомпетентности многих политиков:

Непоправимая уверенность Соединённых Штатов в собственной правоте, всесилии, безнаказанности привела к тому, что сейчас внешней политикой США руководят люди, которые дипломатией заниматься не умеют.

На интересующий многих вопрос об организованном бойкоте послов иностранных государств, когда они в последний момент все разом отказались разговариваться с главой МИД РФ, Лавров заверил, что будет принято необходимое решение:

Вы знаете про отказ европейских послов прийти на встречу со мной. Мы уведомили их, что отныне и впредь на любом уровне, если у них будет интерес пообщаться с российскими властями, мы каждую такую просьбу будем рассматривать отдельно и решать, соглашаться на такой контакт или нет.

С гегемоном стало крайне сложно вести диалог из-за глобалистской политики, которую он ведёт и втягивает одно государство за другим – как когда-то втянул и Россию, уверен глава МИД РФ. Однако ни на него, ни на политику глобализма надеяться нельзя – себе дороже.

 

Глобализация, которую американцы всем навязывали, доказала, что надеяться и полагаться на неё нельзя. В любой момент они могут использовать доллар как оружие, отказаться от честной конкуренции, игнорируя презумпцию невиновности и неприкосновенность собственности. Когда [Запад] одумается и поймёт, что дальше вести дела, как неоколонизатор, нельзя, что появились новые центры силы, которые надо уважать, тогда он может присоединиться к процессам [регионализации мирового развития и общепланетарному процессу] на основе равноправия, уважения друг друга, взаимной выгоды, поиска баланса интересов,

- заключил министр иностранных дел России.

Как сообщили iz.ru, по итогам интервью представители газеты преподнесли министру памятные подарки и сувениры, одним из которых остался оригинал номера газеты «Известия» от 10 марта 2004 года, в котором сообщалось о его назначении на пост министра иностранных дел РФ.*Исламское государство, ИГИЛ - террористическая организация, деятельность которой в России запрещена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх