Чаще всего самарцы покупают на маркетплейсах товары местных производителей.
Жители Самары проявляют патриотизм в онлайн-покупках. Согласно исследованию сервиса Яндекс Маркет, 56% горожан выберут товар из родного региона, если у него есть конкурент из другого места. Об этом пишет "КП-Самара".
Кроме того, 62% жителей Самары учитывают бренд при покупке товаров на онлайн-площадках.
Это особенно актуально для продуктов питания и товаров для ухода за собой и макияжа. А 78% людей обращают внимание на продукцию с маркировкой "Сделано в Самаре".Помимо этого, для жителей Самары имеет значение время доставки заказа, даже если продавец находится в другом субъекте страны. 43% опрошенных всегда проверяют информацию о производителе в описании товара.
Ранее в Госдуме предложили ввести самозапрет на покупки в маркетплейсах для шопоголиков. Один из депутатов считает, что Реализация указанной инициативы может помочь людям, которые страдают от зависимости к бесконтрольным импульсивным онлайн-покупкам, и позволит им избежать финансовых проблем.
Ещё ранее стало известно, что Роскомнадзор готов рассмотреть возможность введения возрастных ограничений на маркетплейсах.
Свежие комментарии