На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 134 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Садится за стол переговоров с этим политическим и социальным бомжом (Зеленским) - себя не уважать.Трамп: Путин и Зе...
  • Ирина Некрасова
    Чиновники от жадности теряют разум и всё человеческое в себе. В военное время такие преступления должны караться смер...Четыре уголовных ...
  • Ирина Некрасова
    На человеческой крови сколачивают себе капиталец. Подонки.Задержаны чиновни...

Борматали под нос и шатались: не все террористы из "Крокуса" в суде вели себя адекватно

Четверо террористов из "Крокуса" отправились под стражу до 22 мая. Рассказываем, как они себя вели в суде

Басманный суд Москвы до 22 мая арестовал четверых обвиняемых в теракте в "Крокус Сити Холл", а также еще четверых предполагаемых пособников жуткого преступления. Заседания проходили в закрытом режиме, но журналисты смогли увидеть вводную часть.

Как сообщает МК, всех предупредили, что вопросы фигурантам задавать нельзя, но на самом деле, в этом не было никакого смысла, так как они вели себя неадекватно.

Главарь Мирзоев

Первым в зал завели 32-летнего гражданина Таджикистана Далерджона Мирзоева, которого считают самым жестоким из всех исполнителей в "Крокусе" – он на камеру добивал жертв ножом.

Его в Брянской области задержали вторым.

Теперь он выглядел перепуганным, помятым, с выпученными глазами и постоянно открытым ртом. На шее террориста был намотан пакет. Он периодически не мог держать голову и медленно сползал со скамейки.

Показания он давал через переводчика, который едва мог разобрать его бормотания.

Решение суда Мирзоев слушал, прислонившись к стене аквариума, его шатало.

Безухов Рачабализода

30-летний Саидакрами Рачабализода вел себя в суде без лишних эмоций. Он не прятался от журналистов, а наоборот – всех внимательно рассматривал.

Был вычислен в лесу последним. Именно ему отрезали ухо, чтобы разговорить.

Рачабализода также общался через переводчика изредка угукая судье, но вряд ли понимал, что ему зачитывают.

Удалось выяснить, что он зарегистрирован в России, но только совершенно не помнит, где именно.

Решение суда фигурант дела выслушал спокойно, без эмоций.

Древолаз Фаридуни

25-летний Фаридуни Шамсидин, от которого силовики при задержании узнали сумму гонорара за массовое убийство в "Крокусе", единственный, кто согласился отвечать судье на русском, хотя и получалось у него это с трудом из-за сильно раздутой щеки.

Его задержали третьим, пришлось спиливать дерево, на котором он сидел.

Он сидел с каменным лицом, опустив глаза в пол. Он рассказал, что трудился разнорабочим на фабрике в Подольске, зарегистрирован в Красногорске, женат, есть ребенок.

Во время оглашения решения закрыл глаза и качался.

Парикмахер Файзов

Самого молодого из боевиков - 19-летнего Мухаммадсобира Файзова завезли в зал на кресле-каталке. При задержании он отстреливался и сам получил ранение. Зять первые показания у него удалось только после операции.

Несмотря на то, что до теракта Файзов работал в барбершопе в Иваново, он настойчиво делает вид, что не знает русского языка.

В больничной одежде, с мочеприемником на коленях он сидел отвернувшись к стене. На вопросы отвечал очень тихо, переводчику приходилось переспрашивать по несколько раз, чтобы разобрать слова.

Выяснилось, что он холост, детей нет.

Решение судьи об аресте он выслушивал, отвернувшись к стене.

 

Ссылка на первоисточник
наверх