Она организовала целый штат фиктивных специалистов.
В Челябинске полиция пресекла деятельность организатора нелегальной миграции. Правоохранителями задержана 49-летняя женщина, подозреваемая в создании схемы для незаконного пребывания на территории России 26 иностранных граждан.
Расследование, проведённое сотрудниками отдела полиции "Тракторозаводский" УМВД России по Челябинску, установило, что задержанная, являясь уроженкой одной из стран ближнего зарубежья, но имея российское гражданство, разработала противозаконную схему.
— Для обеспечения иностранцам видимости легального нахождения в России она заключала с ними фиктивные трудовые договоры. Эти документы формально указывали на трудоустройство зарубежных гостей в городе Челябинске для выполнения различных работ, однако фактически являлись лишь прикрытием, — рассказали в областном Главке.
Таким образом, подозреваемая целенаправленно организовывала условия, позволявшие приезжим избегать предусмотренных законом процедур и оставаться в стране незаконно. Ее действия квалифицированы следствием как организация незаконной миграции.
По факту противоправной деятельности женщины возбуждено уголовное дело. Ей инкриминируется совершение преступления по статье "Организация незаконной миграции" (до пяти лет заключения). В качестве меры пресечения подозреваемой избрана подписка о явке.
Свежие комментарии