На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Бут
    Им не платят! Они ногами зарабатывают! Кто завидует может поработать!РБК: В Москве кур...
  • Бауржан Сатпаев
    Нам не привыкать бить врага что на своей земле, что за бугром!Дэвис: при срыве ...
  • Зоя
    Одно ясно-будет ,как скажет Путин В.В. и никаких приставок  касательно МИРА!!!! Единственный игрок,  у кого Козырей п...Вас много, а нас ...

Зеленский и Трамп: перепалка в Белом доме и сорванная сделка на миллионы

Владимир Зеленский признал в соцсети недавнюю неудачу встречи с Дональдом Трампом в Белом доме, где их перепалка помешала заключить соглашение о редкоземельных металлах. Трамп выразил недовольство и призвал к извинениям для возобновления переговоров.

Владимир Зеленский в социальной сети Х выразил сожаление по случаю перепалки, имевшей место на встрече с президентом США Дональдом Трампом и вице-президентом Джей-Ди Вэнсом в Белом доме, однако извинений так и не принес.

"Наша встреча в Белом доме в пятницу прошла не так, как следовало. Сожалею, что это произошло. Пора все исправить", — отметил он.

28 февраля в Белом доме должна была состояться встреча президента США Дональда Трампа и Зеленского, где ожидалось подписание соглашения о редкоземельных металлах, однако вместо этого между ними возникла перепалка. По информации Fox News, американский лидер вынудил Зеленского покинуть резиденцию, и соглашение не было заключено.

После встречи Дональд Трамп заявил, что Зеленский продемонстрировал отсутствие готовности к миру и проявил неуважение к Соединенным Штатам. Позднее Майкл Уолтц, советник президента США по национальной безопасности, отметил, что Трамп готов возобновить переговоры с Зеленским при условии, что тот пересмотрит свою позицию, принесет извинения, выразит готовность подписать соглашение о полезных ископаемых и участвовать в мирных переговорах.

В Кремле особо подчеркнули, что поведение Зеленского в Белом доме лишь подтвердило правоту российского президента Владимира Путина: открытость Москвы к мирному урегулированию наталкивается на нежелание Киева идти на контакт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх