На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 343 подписчика

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Да прекрасная песня у нас   когда то звучала._Стрела самолета сорвалась с небес-и вздрогнул от взрыва березовый лес н...Командир ТУ-22М3 ...
  • Ed Red
    Вначале этих старичков нужно хотя бы вчерне отремонтировать, и не в городских поликлиниках, где лечение и диагноз - "...Комбат Ходаковски...
  • Светлана Зуева
    Главы мид G7 соучастники этого преступления! Бог вам за все отвесит по полной!Главы МИД G7 заяв...

Команда студвесны из Марий Эл: настроение максимально выложиться и зарядиться эмоциями

Студенты четырех вузов республики приехали в Самару, чтобы получить позитивных эмоций на год вперед. Хотя Марий Эл обычно входит в пятерку лучших команд. Победа не главное, за чем едут студенты на Студвесну.

 

Для меня это уже пятая студвесна, хотя обычно считается, что тебе уже повезло. Если хоть раз побывал. Конечно, у команды настроении максимально выложиться и хорошо выступить, но на самом деле самое потрясающее здесь – это атмосфера!

- рассказала участница фестиваля Анна Авдеева.

В первый день гости только начали знакомиться друг с другом и с гостеприимной Самарой.

Сегодня мы все знакомимся, смотрим на творчество самарских студентов. У нас будет еще неделя, чтобы показать себя. На церемонии открытия Студвесны мы пообщались с Кузбассом, познакомились с самарцами. Было очень круто! Мы стояли там, рядом с огромной сценой, девочки самарские танцевали, мы улыбались друг другу. Я сама много лет занимаюсь танцами и знаю, как им было физически тяжело столько времени танцевать. Я кричала им: "Ты такая молодец, ты такая классная!"

Вот за этим я уже пятый раз приехала на студвесну - поделиться теплыми эмоциями и получить их в обратную сторону тоже!

 

Ребята рассказали, что преподаватели не просто с пониманием относятся к их увлечению, но активно поддерживают желание выступать. Ведь студент, когда он чего-то хочет, может все успеть: и выучить задания, и прорепетировать номер.  

Всего-то нужно пораньше встать и попозже лечь

- поделилась Анна.

 

Валерий Суранов уже много лет помогает студентам готовиться к Студвеснам и рассказывает, чем этот студенческим праздник уникален:

Нет ничего похожего в России по эмоциям и энергетике, даже если сравнивать с КВН или международными студенческими форумами . Сегодня на арене все бурлило, все кричали и радовались. Это удивительное событие - все самые творческие молодые люди собрались в одном месте и заряжаются энергетикой друг друга. Здесь столько искренности, доброты и тепла, совершенно нет конкуренции, много чистоты и позитивной энергии от общение с другими людьми других народов! Это просто потрясающе!

 

Объехав множество студвесен, ребята рассказали, что при желании можно найти недостатки в любом мероприятии, но важно помнить, что собираются вместе тысячи людей с разных уголков страны и собрать их, организовать праздник, провести конкурс без накладок очень сложно.

Обсуждая открытие фестиваля в Самаре ребята из Марий Эл отметили, что акцент в этом году был сделан на науку и чуть меньше внимания уделили национальным отличительным чертам команд, церемония прошла на высоком подъеме, но им немного не хватило юмора, который обычно звучит со сцены. Хотя наверное, годы ковидных ограничений и начало специальной операции на Украине не могли не сказаться на настроениях творческой молодежи.

Впереди у ребят неделя выступлений и прогулок по Самаре. Они хорошо подготовились к приезду в наш город, изучили историю края, наметили интересные места для экскурсий.

В их планах даже найти аутентичные самарские сувениры: мыло "Весна" и конфеты "Помадка".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх