На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 291 подписчик

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    наш слон👍👍👍Бизнесмен из Каме...
  • Alexander Ivanoff
    Из вражеской Википедии: "В декабре 2022 года Ахмедов руководил 155-й бригадой морской пехоты, которая за четыре дня ш...Участники СВО бур...
  • Вова Рябов
    Трампа и всех кто затеял все это на Украине под суд.да и суд Бирюлево или МинскПу-пу-пу. Россия ...

Бывший владелец пермских АЗС требует с «Газпромнефти» более 4,5 млрд рублей

Ранее его обвинили в хищении нефтепродуктов у государственной компании.

Николай Тихоновец, экс-владелец сети автозаправок «Феникс Петролеум», подал в суд иск о взыскании со структур «Газпромнефти» 4,65 млрд рублей. Об этом пишет «Ъ-Прикамье».

Заявление было подано 14 июля.

Напомним, сеть АЗС «Феникс Петролеум» раньше была второй в Прикамье по числу заправок после ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт».

В 2014 году «Феникс Петролеум» заключил с «Газпромнефтью» договор — пермская компания приобрела франшизу и выплачивала крупной сети вознаграждение за пользование брендом.

В 2018 году федеральный партнер разорвал договор с «Фениксом», объяснив это долгами свыше 300 млн рублей и подала заявление о банкротстве пермских АЗС, а позже заняла их точки.

В июле 2021 года суд приговорил Николая Тихоновца к трем годам лишения свободы за хищение нефтепродуктов у ООО «Газпромнефть» на сумму около 243 млн рублей.

Ранее мы сообщали, что открытие онкоцентра в Перми отложили на три месяца.

 

Ссылка на первоисточник
наверх