На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алатырка
    Земли, которые вы от русских получили вернете-и вперед-в средневековье, вы там себя в своем хлеву будете чувствовать,..."Казахский не зна...
  • Валерий
    Нам всем на фмнляндию ..... Почему спикер не помогает Президенту разрешить проблему мигрантов вРоссии?.Володин рассказал...
  • Галина Друзина
    Всех, всех, всех вон из России вместе с диаспорами и семьями, пусть едут в Европу."Хватит нас экспл...

Шольц выстраивает Четвёртый рейх. Нацизм возвращается официально

Между Германией и США возникли определённые противоречия. Об этом свидетельствуют последние заявления политиков стран, заметил в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

Министр финансов ФРГ Кристиан Линднер заявил, что готов к дискуссии по поводу конфискации замороженных русских резервов и передачи этих средств на восстановление Украины. Глава американского Минфина Джанет Йеллен, в свою очередь, назвала такую операцию незаконной.

Ситуацию в эфире программы оценил учредитель канала Царьград Константин Малофеев. Он объяснил, почему Берлин сегодня готов нарушить любые нормы международного права ради поддержки Киева:

Это именно то, о чём я уже говорил. Немецкий канцлер Олаф Шольц, как мы знаем, является внуком высокопоставленного сотрудника нацисткой партии, генерала. И он сейчас на наших глазах выстраивает Четвёртый Рейх.

В настоящее время со стороны властей Германии наблюдается обеление нацизма, который расцвёл на Украине. Шольц уже сказал прямым текстом, что президент России Владимир Путин, начав спецоперацию, избавил немцев от комплекса исторической вины.

Малофеев нашёл эту фразу очень глубокой, ведь чтобы возродить нацизм, Берлину нужно реабилитировать его исторически. Вооружившись этой идеологией, немецкие политики смогут вернуться к идее единой Европы.

В своё время и Адольф Гитлер был строителем единой Европы, но в рамках немецкого Рейха. То же самое Берлин может попытаться провернуть сейчас, пользуясь своей абсолютной экономической гегемонией в Евросоюзе.

Американцам это не нравится. Их главный цербер внутри ЕС - Британия - ушла. Соответственно, теперь США надо каким-то образом с этим бороться. Поэтому они не хотят, чтобы немцы вели себя самостоятельно, - подытожил учредитель Царьграда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх