На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 298 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    США, словами Трампа, уподобился Тараканищу из сказки Чуковского.Трамп заявил о на...
  • Владимир Соловьев
    Посмешище не может быть мировым лидером, когда рядом существуют не менее сильные лидеры!Трамп уверен: США...
  • Владимир Соловьев
    Айрат решил узаконить марксистко-большевистский терроризм в России!Айрат Гибатдинов ...

Лисы в Москве стали чаще выходить к людям из-за гона и снега

В Москве участились встречи с лисами: зима и период гона вызывают их активность. Сергей Бурмистров из департамента охраны природы рекомендует не приближаться к лисам и следить за целостностью ограждений, чтобы предотвратить появление лис в зданиях.

В Москве участились случаи появления лис перед жителями, что связано с периодом активного поиска пары у этих животных, а также с обилием выпавшего снега.

Сергей Бурмистров, начальник управления охраны и мониторинга объектов животного мира департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, в интервью агентству ТАСС порекомендовал не приближаться к лисам при встрече с ними.

"За последнее время жители столицы всё чаще сообщают о встречах с лисами на территории города. Увеличение числа обращений на горячую линию правительства Москвы объясняется тем, что сейчас у лисиц продолжается период гона — естественный этап жизненного цикла, в ходе которого они могут проявлять повышенную активность. Кроме того, лисицы активнее подходят к людям из-за образования глубокого снежного покрова на природных территориях", — отметил Бурмистров.

Бурмистров напомнил о том, что лисы являются дикими животными, и при встрече с ними следует сохранять спокойствие, избегать приближения и контакта. Любое вмешательство человека может быть опасным как для людей, так и для самих лисиц. Также он подчеркнул необходимость следить за целостностью ограждений в период гона, чтобы предотвратить проникновение лис в подвалы и хозяйственные постройки.

"Во время гона лисицы могут устраивать гнезда и норы в цокольных этажах и подвалах, в хозяйственных строениях, под верандами.
Чтобы этого избежать, необходимо следить за состоянием ограждений и проводить регулярные обходы территорий балансодержателями. Кроме того, категорически запрещается подкармливать лис: это нарушает их пищевые привычки. Пусть они питаются тем, чем привыкли — вмешательство человека недопустимо", — подчеркнул Бурмистров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх