На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Шарапов
    Аффтар, так это ты про Питер или про Новосибирск?СК переквалифицир...
  • Виктор Нигматкулов
    Нужно грабить соседей. Устраивать протесты по всему миру. Убивать не согласных? Это предлогаете?Кто связал руки Р...
  • Вадим Лебедев
    Да ну, что вы!...  Он же комик! - А это была, просто шутка...«Плевок в лицо»:д...

Сергей Нарышкин спрогнозировал крах мирового порядка после захвата Мадуро

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин назвал захват президента Венесуэлы Николаса Мадуро США крахом тоталитарно-либерального миропорядка. 3 января власти США вывезли Мадуро и его супругу в Нью-Йорк, обвинив в "наркотерроризме".

Захват президента Венесуэлы Николаса Мадуро знаменует собой крах тоталитарно-либерального мирового порядка, и примечательно, что "последний гвоздь в его крышку" забивает президент США.

Об этом заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин в интервью РИА Новости. Ранее Нарышкин отметил, что поймать Мадуро является грубым нарушением международного права. Тем не менее, как он подчеркнул, часть политического истеблишмента в Вашингтоне пребывает в эйфорическом состоянии от успешной операции.

"Но что случится теперь? Какие могут быть последствия этих событий? Мой прогноз заключается в том, что это обозначает конец и крушение либерального миропорядка, скорее тоталитарно-либерального миропорядка. И примечательно, что, как говорится, "последний гвоздь в его гроб" забивает президент Соединенных Штатов Америки — страны, которая в течение многих десятилетий и формировала этот миропорядок, одиозный порядок, основанный на неких правилах", - утверждает Нарышкин.

3 января США нанесли мощный удар по Венесуэле, захватив президента Николаса Мадуро и его супругу Силию Флорес и переместив их в Нью-Йорк. По заявлению властей США, они подозреваются в связях с "наркотерроризмом". Министерство иностранных дел России выразило солидарность с народом Венесуэлы, настоятельно рекомендовав освободить Мадуро и его жену, а также не допустить дальнейшего обострения ситуации. Следуя примеру Москвы, Пекин тоже потребовал немедленного освобождения Мадуро и его супруги, отметив, что действия США нарушают международное право.

Ранее мы уже сообщали о потенциальных обвинениях со стороны США в адрес президента Украины Владимира Зеленского, связанных с коррупцией. ЦРУ готовит обвинения против украинского лидера, что может сыграть значительную роль в изменении текущей политической ситуации в стране. Аналитик ЦРУ в отставке Реймонд Макговерн отмечал, что это может стать решающим фактором для разрешения конфликта на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх