На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 069 подписчиков

Зона полётного запрета в Ираке продлена ещё на сутки для гражданских рейсов

Запрет на полёты гражданской авиации в небе над Ираком продлён на сутки. Воздушное пространство остаётся закрытым как минимум до 22:00 мск 22 июня. Решение озвучила диспетчерская служба зоны полётной информации "Багдад".

По данным агентства ТАСС, ссылающегося на диспетчерскую службу зоны полётной информации "Багдад", запрет на полёты гражданской авиации над Ираком продлён.

Ожидается, что он будет сохраняться в течение ещё одного дня.

Согласно сообщению, воздушное пространство будет закрыто как минимум до 19:00 по всемирному координированному времени (что соответствует 22:00 по московскому времени) в воскресенье, 22 июня.

Запрет на полёты гражданской авиации в небе над Ираком был установлен в ночь с 12 на 13 июня. Сообщение о продлении этого ограничения появилось во вторник, 17 июня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх