Китай начал ограничивать поставки компонентов военных дронов в Европу и США, сообщает Bloomberg. Это может оставить Украину без западных беспилотников. Ожидается, что к 2025 году меры ужесточатся, что связано с торговой войной между Китаем и США.
Китай начал ограничивать поставки компонентов военных беспилотников в Европу и США, сообщает Bloomberg.
Согласно информации агентства, китайские производители уже начали вводить ограничения на продажу деталей для дронов странам Запада. Это может повлиять на Украину, оставляя её без западных беспилотных воздушных систем.
Авторы статьи отмечают, что в 2025 году китайское правительство может еще больше ужесточить экспортные ограничения. Производителей могут обязать получать специальные лицензии на торговлю или хотя бы уведомлять власти о своих сделках.
Очевидно, что эти планы Пекина являются продолжением торговой войны с США. Ранее Вашингтон запретил поставки микрочипов в Китай, на что КНР отреагировала ограничением экспорта товаров двойного назначения в Соединенные Штаты.
Свежие комментарии