На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    А мы? Опять удар возмездие через неделю?Массированный тер...
  • Сергей Андросов
    Как всегда ты херню порешь, балбес, читай не только мир тесен, но и нормальную прессу.Сводка с фронтов ...
  • Виктор Галкин
    Пусть Родни на) почитает какие пенсии, и у кого, были в 1913-15 годах при цареПенсия: Конец илл...

Гусь-Хрустальный получил 3 млн на маршрут и арт-объект «Стеклянный букет»

Гусь-Хрустальный получил грант в размере 3 миллиона рублей из регионального бюджета за победу в конкурсе событийных мероприятий, направленных на развитие туризма. Средства предоставлены в виде целевого финансирования для реализации туристических инициатив.

Выделенные средства предназначены для создания нового пешеходного маршрута и установки арт-объекта в центральной части города.

Об этом сообщил глава Гусь-Хрустального Алексей Соколов в своём Telegram-канале.

На финансирование будет направлен проект пешеходного маршрута «В поисках утерянного рецепта стекла». Проект подготовлен Комитетом по культуре и туризму для участия в конкурсе, организованном Министерством предпринимательства и туризма Владимирской области.

«В рамках реализации проекта в центре Гусь-Хрустального появится новый арт-объект по мотивам композиции „Стеклянный букет“ и сенсорный информационный киоск», — говорится в сообщении.

Новый арт-объект и информационный киоск призваны стать дополнительными достопримечательностями и повысить туристическую привлекательность города, способствуя сохранению и популяризации традиций гусевских стеклоделов.

Проект «В поисках утерянного рецепта стекла» является логическим продолжением ранее созданного туристического маршрута «Легенды стеклодува».

 

Ссылка на первоисточник
наверх