На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Если брать в расчет умерших гораздо позднее после ранений, то цифра близка к 2,5 млн.Киев скрывает реа...
  • Swiatoslaw
    Гинсбург сделал вакцину от рака,где же она и эффект от ее применения?Сомнительный успе...
  • Вячеслав Денисов
    Нехрен воспевать дифирамбы покойному! Ни вы, ни читатели не знают того, что провозглашал этот придурок. То, что он пр...Учителя празднова...

С 1 сентября в школах и детсадах Кузбасса вводятся уроки патриотизма

В кузбасских школах и детских садах с 1 сентября вводится программа патриотического воспитания. Специалисты осудили ее основные аспекты.

Как подчеркнул в ходе совещания губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, участие в подготовк программ должны принять руководители всех образовательных учреждений, поделиться опытом работы в данном направлении.

Итогом должна стать единая концепция, по которой и будут работать с детьми от детского сада и до вуза.

Сейчас, когда со стороны Запада идет массированная информационная атака на Россию, в умы молодежи пытаются вложить неприемлемые и сомнительные идеалы, мы должны дать нашим детям понимание истинных ценностей и надежную основу здравого сознания,

— отметил губернатор.

В основу программы ляжет та методика военно-патриотического воспитания, которая применяется в Президентском кадетском училище в Кемерове. Ее дополнять лучшие практики патриотического воспитания страны, которые изучат и отберут члены нового экспертного совета, который будет создан при министерстве образования Кузбасса.

Ранее “Царьград” сообщал, что в Кузбассе капитально отремонтировано два образовательных учреждения в рамках региональной программы “Моя новая школа”.

 

Ссылка на первоисточник
наверх