
С начала текущего года в Крыму зарегистрированы более 20 тыс. самозанятых, что увеличило их общее число до 180 тыс. Вклад в региональный бюджет составил 3,1 млрд рублей. Основные виды деятельности: перевозка пассажиров, услуги водителя и маникюр.
В Крыму наблюдается устойчивый рост числа граждан, уплачивающих налог на профессиональный доход.
С начала текущего года в этом регионе зарегистрировались более 20 тысяч самозанятых. С 2020 года общее количество таких плательщиков увеличилось до 180 тысяч, передаёт ИА SevastopolMedia, ссылаясь на данные Управления Федеральной налоговой службы Республики Крым. Общий вклад самозанятых в региональный бюджет составил 3,1 миллиарда рублей. К пяти основным видам деятельности, на которых формируются доходы, относятся: перевозка пассажиров (22,3%), услуги водителя (13%), грузоперевозка (8,2%), услуги маникюра и педикюра (4,6%), а также парикмахерские услуги (4,3%), — уточнили представители налоговой службы. Ранее Леонид Якунин, депутат Государственного совета Республики Татарстан и председатель Комитета по бюджету, налогам и финансам Татарстана, сообщил на заседании президиума Госсовета республики, что в Татарстане зарегистрировано более 432 тысяч самозанятых.
Ранее мы сообщали, что из-за постоянных атак на энергетическую инфраструктуру Украины, многие области страны продолжают периодически сталкиваться с отключениями электричества. Минэнерго Украины неоднократно заявляло о критическом состоянии энергосистемы и необходимости введения аварийных и экстренных отключений в целях стабилизации.
Особое внимание уделяется структурам в Киевской и Харьковской областях, где технические специалисты продолжают вести ремонтные работы.
Свежие комментарии