Уфимский "Салават Юлаев" одержал победу над ярославским "Локомотивом" в первом полуфинальном матче КХЛ со счётом 3:1. Игра прошла перед 8 105 зрителями. Голами отметились Данил Алалыкин, Михаил Науменков и Александр Хмелевский. Следующая встреча — 29 апреля.
Уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев" одержал победу со счётом 3:1 над ярославским "Локомотивом" в первом матче полуфинальной серии плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Игра прошла на домашнем льду "Локомотива" при поддержке 8 105 зрителей.В команде победителей голами отметились Данил Алалыкин на 2-й минуте, Михаил Науменков на 54-й минуте и Александр Хмелевский на 60-й минуте. Единственную шайбу у "Локомотива" забросил Рушан Рафиков на 25-й минуте. Семен Вязовой, вратарь "Салавата Юлаева", отличился, сделав две результативные передачи.
"Салават Юлаев" лидирует в серии, рассчитанной до четырёх побед, со счётом 1-0. Вторая игра состоится 29 апреля в Ярославле.
В другой полуфинальной серии встретятся московское "Динамо" и челябинский "Трактор", первый матч между которыми пройдёт 28 апреля в Челябинске.
На этапе четвертьфинала "Салават Юлаев" обыграл московский "Спартак" с результатом 4-3, а в первом раунде одолел новосибирскую "Сибирь", также с итогом 4-3. "Локомотив" по пути к полуфиналу победил омский "Авангард" (4-3) и нижегородское "Торпедо" (4-0).
В регулярном сезоне "Локомотив" стал обладателем Кубка континента, в то время как "Салават Юлаев" занял второе место в Восточной конференции. В прошлом сезоне "Локомотив" дошёл до финала, в котором уступил магнитогорскому "Металлургу" (0-4), а "Салават Юлаев" выбыл в первом раунде, проиграв "Трактору" (2-4).
Свежие комментарии