Депутаты Сената парламента Казахстана одобрили освобождение от занимаемой должности судьи Верховного суда Ердена Арипова.
Об этом сообщает Tengrinews.kz.
Глава Высшего судебного совета Республики Казахстан Денис Шип в ходе заседания парламента отметил, что соответствующее представление внёс президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
Кроме того, его назначили главой Карагандинского областного суда.В связи с этим Шип попросил депутатов поддержать инициативу об увольнении Арипова с поста судьи Верховного суда.
Изначально этот вопрос рассмотрел Комитет по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам. Он пришёл к заключению, что Сенат должен поддержать президента и освободить Арипова от занимаемой должности.
В итоге Сенат одобрил это решение большинством голосов.
Свежие комментарии