Русскую культуру старательно пытались вытравить и запретить западные политики. Но она, коварная, всё равно просачивается, что называется, из всех щелей. Точнее – соцсетей. Иностранцы устроили заводной флешмоб под названием "I'm not Russian, but…". Поют русские песни по всему миру. Получается у кого-то лучше, у кого-то хуже.
Но точно – от всего сердца."I'm not Russian, but…" ("Я не русский, но…") – флешмоб под таким интригующим названием победно шагает по соцсетям. Особенно он оказался популярен у тик-токеров.
В чём его соль? Иностранцы, послушав русскую песню, напевают её – у кого как получится.
На самом деле это, конечно, та ещё задача. Попробуйте сами напеть что-то из иностранного, причём как можно ближе к оригиналу.
Не послушав композицию несколько раз и не заучив слова (пусть даже на слух из принципа "как слышу"), такой фортель не провернуть. А значит, иностранцы очень даже интересуются нашими песнями.
Исполняемый ими ассортимент жарнов весьма широк. Тут и русская попса, и рэп, и рок. Некоторые даже берут гитару и играют на ней, исполняя песню.
Так что русская культура, пожалуй, стала даже интереснее для иностранного зрителя. Столько шума вокруг неё было в последние годы, что он в итоге стал рекламой.
Свежие комментарии